Цвет года 2021 Panton
Дизайн интерьера,
архитектурное проектирование
индивидуальных домов
РАБОТАЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ
Омск, Куйбышева, 43, оф. 305
Сочи, Курортный проспект, 94/28

Цвет года 2021 Panton

Цвет года 2021 Panton
15.01.2021
Спешим поделиться с вами последними новостями: институт цвета Pantone наконец назвал главный цвет 2021 года — и в этот раз это два самостоятельных оттенка, союз которых создает воодушевляющую цветовую пару, объединившую чувство глубины и вдумчивости с оптимистичным обещанием солнечного дня.
Как рассказали в самом институте, цвет выбирают наблюдая за тем, какие оттенки используются чаще всего, от модных коллекций и художественных выставок, до цветов, которые используют популярные режиссеры в своих фильмах. Дважды в год представители института проводят собрание в засекреченном месте, а в декабре, после всех дебатов и анализа собранной информации, Pantone объявляет главный цвет следующего года.
Главными цветами года были названы “Illuminating” (Освещающий, озаряющий) и “Ultimate Gray” (Безупречно серый). “Illuminating” — яркий и жизнерадостный желтый, искрящийся живостью, согревающий оттенок, наполненный солнечной энергией, в то время как “Ultimate Gray” олицетворяет крепкие и многолетние материалы, внушающие смелость, стойкость и надежду. Так Pantone хотят вдохновить людей на то, чтобы «увидеть изменения, метафорически и буквально, так как облака над головой часто сменяются солнечным светом».
Вместе эти цвета способны привнести в интерьер солнечного настроения и позитива, наполнить любое помещение жизненной энергией и создать уютную, гостеприимную атмосферу. Так же эта комбинация оттенков отлично подходит для домашнего или коммерческого офиса — “Illuminating”, яркий желтый цвет, стимулирующий внимание, интуицию, и освещающий путь к оригинальности и находчивости создает вместе с  “Ultimate Gray” отличное сочетание для рабочего пространства.
Мы уже имели опыт работы с этой комбинацией цветов в нашем проекте “Закон гармонии”. Цвет для нас — не просто решение, а отдельный инструмент, ведь с помощью цветов и оттенков можно передать множество вещей — начиная от  настроения,   вплоть до характера хозяина квартиры, и мы очень любим пользоваться этим приемом в своих проектах.




Возврат к списку